Саратовская Региональная Общественная Организация Ветеранов-Защитников Государственной Границы "Часовые Родины"

Архивы по месяцам Июль, 2018

Пресс-конференция о фестивале «Огненная застава»

Пресс-конференция о фестивале «Огненная застава»

В Саратовской области состоится фестиваль «Огненная застава» организаторами которого являются «Часовые Родины», при поддержке Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям и Министерства внутренней политики и общественных связей Саратовской области.Он традиционно пройдет с 13 по 15 июля в г. Пугачеве .В этом году он посвящен 25-летию подвига на 12-й пограничной заставе таджикско-афганской границы,который произошел 13 июля 1993 года.
На фестиваль в этом году уже заявлено 15 музыкантов, которые представят свои песни на военную тематику,но их число может вырасти,так как заявки на участие в концерте еще принимаются.
На фестивале в этом году ожидают увидеть более 3 тысяч зрителей,которые смогут увидеть не только выступления музыкантов,но и реконструкцию боя пограничников с боевиками.В рамках фестиваля также пройдет зональный турнир дворовой футбольной лиги,призом в котором победившей команде будет футбольный мяч с автографами болельщиков одной из команд,которая участвует в чемпионате мира по футболу проходящему в России.
Также участники фестиваля посетят с экскурсией Вавилов Дол.

Положение о фестивале «Огненная застава»

Совещание о создании координационного совета

Совещание о создании координационного совета

3.07.2018 в Саратовской областной универсальной научной библиотеке прошло установочное совещание по созданию при министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области координационного совета общественных военно-патриотических организаций.
В рамках совещания министру области Щербаковой Е.Ю. была вручена грамота от общественной организации «Часовые Родины» за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий посвященных 100-летию учреждения Пограничной охраны и значительный вклад в дело сохранения лучших традиций пограничной службы.


День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий

В парке Победы на Соколовой горе 1 июля в списке героев на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах» были увековечены имена саратовских полицейских, погибших при нападении боевиков на храм в Грозном
В церемонии, приуроченной ко Дню ветеранов боевых действий, приняли участие родственники и близкие погибших, руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители власти и правоохранительных структур региона, члены общественных организаций. Участники мероприятия почтили память сотрудников минутой молчания, также в их честь прозвучал троекратный салют из стрелкового оружия.
Так же члены организации возложили цветы к памятнику пограничникам всех поколений,в память о ветеранах боевых действий.