Саратовская Региональная Общественная Организация Ветеранов-Защитников Государственной Границы "Часовые Родины"

Архивы по месяцам Июнь, 2018

Бронепробег «ДОРОГА МУЖЕСТВА»

Бронепробег «ДОРОГА МУЖЕСТВА»

14 июня 2018 года в г. Саратове у Вечного огня в Парке Победы на Соколовой горе, прошло мероприятие по торжественному старту бронепробега «Дорога мужества» целью которого является отдание долга памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за нашу Родину!
16 по 26 июня 2018 года состоится старт бронеколонны по маршруту «Москва-Смоленск-Минск-Брест-Москва» под лозунгом «Мы помним, как это было! Мы знаем, что мы не забудем!»
Саратовская региональная организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в организации и подготовке Бронепробега.
От Саратовской области в пробеге участвует две единицы техники: БРДМ–2, и в качестве машины технической помощи, автомобиль повышенной проходимости «ВОЛКОДАВ» производства НПП «Солитон».
Капитан команды, член Совета Саратовского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Сергей Жерновой.
В мероприятии торжественного старта приняли участие Министр внутренней политики и общественных отношений Правительства Саратовской области Елена Щербакова, представители ветеранских, общественных и молодёжных организаций, жители Саратовской области.
Со словами приветствия к участникам митинга выступили Сергей Жерновой, Елена Щербакова, член Общественной палаты области, руководитель региональных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА» Сергей Авезниязов и член Общественного Совета при Областной Думе, заместитель Председателя Правления Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ» Андрей Малышев.
Почётный член «БОЕВОГО БРАТСТВА», гвардии полковник в отставке Олег Сергиенко пожелал участникам бронепробега удачи в пути и передал Сергею Жерновому Гильзу с землёй святого для каждого саратовца места Соколовой горы и копию Знамени Победы.
Елена Щербакова вручила флаг Саратовской области.
Андрей Малышев вручил флаг Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ».
После объявления Минуты молчания, присутствующие возложили к Вечному огню живые цветы.
Андрей Малышев по поручению начальника Пограничного Управления ФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям, генерал-майора Сергея Митюшина вручил Благодарственные письма «За помощь в проведении мероприятий, посвящённых100-летию создания пограничной охраны» Сергею Жерновому и Начальнику ДОСААФ России по Саратовской области Сергею Щукину.
Все участники митинга дружно пожелали команде бронепробега «СЧСТЛИВОГО ПУТИ».